烟台商务车改装
您当前的位置 : 首 页 > 新闻中心 > 公司新闻

商务车改装包围要更换行驶证吗?

2021-08-22 16:53:25

古色可以明确的告诉各位车友朋友,商务车改装包围是一定要去车管所进行变更登记的,只有这样才不算违法,否则就是违法行为了。

如果商务车改装大包围,车主应当在变更后十日内将车辆开到车管所重新拍照,办理新的行驶证。如果超过十日没有办理变更的,依据《机动车登记规定》第五十六条规定,由公安机关交通管理部门处警告或者二百元以下罚款。但需要注意,只有改装原厂大包围才能通过审核并变更行驶证。

因此,在改装大包围之前,一定要询问清楚,是否能够过审,如果不能通过年审是万万不能进行改装的。在改装成功后应及时向当地车管所申请变更登记,在取得合法手续后,就不会因为改装大包围而担心了。

商务车改装,奔驰改装,GL8改装


除了改装大包围变更行驶证,按照《机动车登记规定》第十条规定,车辆发生以下情况也需要到车管所办理相关的变更手续:

一、改变车身颜色的;

二、更换发动机的;

三、更换车身或者车架的;

四、因质量问题更换整车的;

五、营运机动车改为非营运机动车或者非营运机动车改为营运机动车等使用性质改变的;

六、机动车所有人的住所迁出或者迁入车辆管理所管辖区域的。

古色商务车改装时专业的商务车改装店,专业从事奔驰改装GL8改装,欢迎广大车友朋友来电咨询。


标签

最近浏览:

Copyright © 烟台古色汽车销售服务有限公司 All rights reserved 备案号:鲁ICP备20007268号-1   服务支持:点创网络     主营区域: 山东 烟台